左文静 | 女 | 1997.08 | 2018.06 | 教师教育学院小学教育(语文)专业 | 学习成绩在班级排名09/49(18.4%) | 2016.09—2018.03南京晓庄学院教师教育学院15文1班团支书 2016.09—2017.09南京晓庄学院教师教育学院社团管理部副部长 | 省级:2016-2017参加小先生阅读推广志愿服务团,获省级“直播团队优秀奖”“十佳社团” 2017-2018班级获江苏省“先进班集体”称号(担任团支书) 校级: 2015-2017校三等奖学金(3次) 2016-2018校优秀团干部(2次) 2016-2017校大学生职业规划大赛二等奖 2016-2017校“校园廉洁文化活动周”书画摄影剪纸组三等奖 2016-2017校十佳团日方案设计“主题团日活动先进个人” 2016-2017校“师陶明心”粉笔优秀奖 2016-2017参加“寻访名师”校友调研,获校“优秀团队”荣誉称号 2016-2017班级获校“红旗团支部”、“行知班集体”、“十佳主题团日活动设计方案”(担任团支书) 2017-2018参加行知爱心艺术夏令营,获校“优秀团队”荣誉称号 院级: 2015-2016院“优秀干事”(任社团管理部干事,) 2015-2016院“优秀干事”(任技能训练营干事) 2016-2017院“优秀干部” 2016-2017院“优秀团员” 2016-2017参加解溪村义务家教活动,获“优秀小老师”荣誉称号 |
于皖宁 | 女 | 1996.10 | 2018.12 | 教师教育学院小学教育专业语文方向 | 学习成绩在班级排名4/49(8.1%) | 2016.09—至今南京晓庄学院教师教育学院15小学教育语文1班班长 2016.06—2017.06 南京晓庄学院教师教育学院团委组织部副部长 | 国家级: 2015-2016 全国大学生英语竞赛C类一等奖 2016 全国日语能力测试N3等级 2016-2017 全国大学生英语竞赛C类三等奖 2018 “建军杯”第十三届全国师范院校师生书法大赛大学组毛笔甲骨文集字组一等奖、粉笔字组二等奖 2018 第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖 省级: 2016 江苏省普通话等级测试“一乙”等级 2017 江苏高校学生境外学习政府奖学金参加英国爱丁堡大学教育管理专业游学项目 2017 “水杉杯”江苏省大学生诗词展演活动表现优秀奖 2017-2018 班级获江苏省“先进班集体”称号(担任班长期间) 区级: 2015-2016 江宁区青年公益组织年度“优秀志愿者” 校级: 2015-2018 专业一等奖学金(1次)、专业二等奖学金(1次)、专业三等奖学金(2次) 2015-2018 班级四次获得校“行知先进班集体”(担任班长期间) 2015-2016、2017-2018 校“优秀学生”称号 2016-2017、2017-2018 校“优秀学生干部”称号 2015-2016、2016-2017 校“优秀团员”称号 2015-2016 校“优秀军训生” 2015-2016 校学联“学年优秀干事”称号 2015-2016 10月校学联“月工作之星”称号 2015-2016 “晓庄之夜”“突出贡献个人”称号 2016-2017 校“优秀团干部”称号 2016-2017 校“师明陶心”书法摄影大赛粉笔字优秀奖 2016-2017 校十二九朗诵“优秀组织奖” 2016-2017 “小先生阅读推广团”暑期社会实践“优秀团队” 2016 校运会排球团体比赛第六名 院级: 2015-2016院分团委学生会“年度月优秀工作之星”称号 2016院班级歌舞大赛一等奖 |
魏月娟 | 女 | 1997.09 | 2017.12 | 幼儿师范学院学前教育专业 | 班级排名12/32(37.5%) | 16.03—19.06南京晓庄学院15学前3班团支书15.09—16.06南京晓庄学院教师院志协干部 | 2015-2016学年:校专业学习奖、学生干部奖、院儿童剧二等奖 2016-2017学年:校优秀团干部、省行知班集体、江宁特教优秀志愿者 2017-2018学年:南京市魅力团支书、校优秀团干部、院儿童舞三等奖、团中央三下乡直播团队优秀奖 2018-2019学年:校先进个人、暑期社会实践优秀团队、学生干部奖 |
周梦如 | 女 | 1997.08 | 2017.12 | 幼儿师范学院学前教育专业 | 班级排名4/36 (11.1%) | 16.09—17.09南京晓庄学院校团委组织部副部长 17.09—18.09南京晓庄学院校团委组织部部长 | 16年南京晓庄学院优秀学生; 17年南京晓庄学院优秀团干部; 18年南京晓庄学院优秀团干部、校五四青年奖章 |
张仁凤 | 女 | 1996.06 | 2018.11 | 文学院中文系汉语言文学专业 | 学习成绩在班级排名1/43(2.3%) | 15.09—16.06南京晓庄学院文学院中文系班级团支书 16.09—17.06南京晓庄学院文学院中文系班级学习委员 17.09—18.06南京晓庄学院文学院中文系班级学习委员 | 16年南京晓庄学院校优秀学生干部、校学生干部单项奖、专业学习三等奖; 16-17学年,校学生干部单项奖、专业学习二等奖、校优秀学生干部、校暑期社会实践先进个人、优秀调研报告、优秀团队、优秀个人、院“诗赞历史、颂赋未来”诗词征集活动二等奖; 17-18学年,校学生干部单项奖、专业学习一等奖、校优秀学生干部。 |
马丽 | 女 | 1996.10 | 2018.06 | 文学院汉语言文学专业 | 学习成绩在班级排名14/43(32.6%) | 16.10-17.09南京晓庄学院文学院外联部部长 17.10-18.09 南京晓庄学院文学院分团委副书记 | 2015-2016年南京晓庄学院校优秀军训生、校啦啦操比赛团体二等奖; 2016-2017年国家励志奖学金,校优秀团员、三等奖学金,院优秀学生干部; 2017-2018年国家励志奖学金,校优秀学生干部、校学生干部单项奖、校优秀团干部、二等奖学金,院优秀学生干部。 |
李妍 | 女 | 1996.11 | 2017.11 | 文学院汉语言文学师范专业 | 学习成绩在班级排名5/50(10%) | 15.10—19.06 南京晓庄学院文学院15汉语言文学师范2班团支书
| 2015-2016:校级:第一学期专业学习三等奖、第二学期专业学习二等奖,十佳团日活动先进个人,优秀团干部,优秀学生干部,优秀军训生,优秀志愿者,学生干部单项奖,校思想理论课社会实践活动一等奖,校安全征文比赛三等奖 2016-2017:校级:专业学习二等奖,主题团日活动先进个人,优秀团干部,优秀学生干部,学生干部单项奖院级:“励志之星”,院诗词征集三等奖,院“寒假社会实践先进个人”等。 2017-2018:校级:优秀团干部,优秀学生干部,学生干部单项奖院级:师范生技能大赛二等奖 |
谢雨彤 | 女 | 1998.06 | 2018.06 | 外国语学院翻译专业 | 学习成绩在班级排名7/29(24.1%) | 15.09-16.01南京晓庄学院环境科学学院文艺委员 16.10-17.09南京晓庄学院学生联合会志愿服务中心权益服务部部长 17.10-18.09南京晓庄学院学生联合会志愿服务中心副主任 | 16年南京晓庄学院优秀干事 16年南京晓庄学院专业学习奖三等奖 17年南京晓庄学院专业学习奖三等奖 18年南京晓庄学院专业学习奖三等奖 18年南京晓庄学院优秀团干部 |
倪心恬 | 女 | 1997.11 | 2018.06 | 外国语学院翻译专业 | 学习成绩在班级排名13/29(44.8%) | 15.09-16.06南京晓庄学院外国语学院团支书 16.10-17.10南京晓庄学院外国语学院学生会学习部部长 16.09-至今南京晓庄学院外国语学院外国语学院翻译专业班级班长 | 16年南京晓庄学院优秀团干部 16年南京晓庄学院学生干部单项奖 16年南京晓庄学院优秀学生干部 17年南京晓庄学院专业学习奖三等奖 17年南京晓庄学院学生干部单项奖 17年南京晓庄学院优秀团员 |
王怡倩 | 女 | 1997.02 | 2017.11 | 外国语学院英语师范专业 | 学习成绩在班级排名7/29(24.1%) | 15.10-至今南京晓庄学院外国语学院外国语学院英语师范专业班级班长 16.10-17.10南京晓庄学院外国语学院学生会社团管理部部长 17.10-18.10南京晓庄学院外国语学院学生会主席 | 16年国家励志奖学金、南京晓庄学院外国语学院优秀干事、南京晓庄学院外国语学院优秀学生干部、南京晓庄学院专业学习奖二等奖和三等奖、南京晓庄学院外国语学院第九届外语沙龙“一站到底”多语种国情知识竞赛二等奖、南京晓庄学院外国语学院第九届外语沙龙外文情景剧大赛三等奖 17年国家励志奖学金、南京晓庄学院优秀团干部、南京晓庄学院外国语学院“志愿先锋”、南京晓庄学院外国语学院优秀学生干部、南京晓庄学院专业学习奖二等奖 18年国家励志奖学金、江苏省优秀学生干部、南京晓庄学院优秀学生干部、南京晓庄学院优秀学生会干部、南京晓庄学院优秀团员、南京晓庄学院2017年暑期社会实践先进个人、南京晓庄学院2018年暑期社会实践先进个人、南京晓庄学院外国语学院优秀学生干部、南京晓庄学院专业学习奖一等奖 |
郑彬 | 男 | 1996.09 | 2017.11 | 外国语学院英语师范专业 | 学习成绩在班级排名12/30(40%) | 16.09-19.06南京晓庄学院外国语学院团支书 | 16年国家励志奖学金、中国日报全国大学生英语演讲比赛江苏省二等奖、南京晓庄学院专业学习奖一等奖和三等奖 17年国家励志奖学金、南京晓庄学院优秀团干部、南京晓庄学院专业学习奖一等奖 18年南京晓庄学院优秀团干部、所在团支部被评为南京晓庄学院红旗团支部 |
褚博文 | 女 | 1997.05 | 2018.06 | 外国语学院翻译专业 | 学习成绩在班级排名 2/30(6.7%) | 16.09-17.06南京晓庄学院外国语学院学生会志愿工作部副部长、班级学习委员 17.09-18.06南京晓庄学院外国语学院分团委副书记、班级学习委员 18.09-19.06南京晓庄学院外国语学院班级学习委员 | 16年南京晓庄学院学生联合会优秀志愿者、外国语学院优秀干事 17年国家励志奖学金、南京晓庄学院优秀学生干部、校优秀学生、校专业学习奖一等奖 18年国家励志奖学金、南京晓庄学院优秀学生干部、校优秀学生、校优秀团员、校优秀团干部、校专业学习奖一等奖 |
刘心怡 | 女 | 1997.08 | 2017.11 | 外国语学院英语师范专业 | 学习成绩在班级排名12/30(40%) | 16.09-19.07南京晓庄学院外国语学院团支书 | 16-17年南京晓庄学院优秀学生干部、校优秀团干部、校优秀学生 |
吴雪凡 | 女 | 1997.08 | 2017.12 | 商学院 行政管理专业 | 班级排名3/34(8.82%) | 16.09—19.01任商学院15行政管理班长 16.10—17.10任商学院分团委办公室主任 16.10—17.10任商学院学生会体育部部长 | 15-16学年获校专业学习三等奖、国家励志奖学金 16-17学年获校优秀学生干部、校优秀团干部、校专业学习奖二等奖、国家励志奖学金 17-18学年获校优秀学生干部、校专业学习三等奖 |
陈静轩 | 男 | 1995.01 | 2017.6 | 商学院 财务管理专业 | 班级排名19/50(38%) | 15.09—16.09,任15经济学理3团支书 16.09—17.09,任商学院第十六届学生会学术科技部部长 18.09--至今,任15财务管理4班长 | 15-16学年获校专业学习三等奖学金2次、校优秀学生干部、校优秀团干部、学生干部单项奖 16-17学年获校优秀学生会干部、优秀团干部、校暑期社会实践先进个人、校大学生科技文化节先进个人、大学生课外学术科技作品竞赛暨“挑战杯”全国竞赛江苏省选拔赛二等奖 17-18学年获校优秀团干部、校“喜迎党的十九大”征文学生组二等奖、2017年航信杯全国大学生财税技能大赛一等奖 |
黄赛 | 女 | 1996.05 | 2018.12 | 商学院 财务管理专业 | 班级排名10/50(20%) | 15.09—16.06,任商学院15经济学理3班长 | 16年获校专业学习二等奖、校学生干部单项奖、校优秀学生干部、国家励志奖学金 17年获校专业学习二等奖、校优秀学生干部、校优秀团员、国家励志奖学金 18年获校专业学习三等奖、学生干部单项奖、优秀学生干部 |
孙宛燕 | 女 | 1997.09 | 2017.12 | 商学院财务管理专业 | 班级排名9/50(18%) | 16.10-17.10,任商学院学生会秘书处部长 | 15-16学年:校优秀军训生、校专业学习一等奖、校专业学习二等奖; 16-17学年:校优秀学生干部、校优秀团干部、校专业学习二等奖; 17-18学年:全国高校企业价值创造实战竞赛校内赛二等奖、校第二届多媒体作品大赛一等奖、校专业学习三等奖 |
刘梦媛 | 女 | 1996.12 | 2018.6.7 | 商学院 行政管理专业 | 班级排名2/34(5.88%) | 15-16学年,任15经济学文3团支书 16-17学年,任15行政管理班级团支书 | 15-16学年获校专业学习三等奖,校优秀团干部 16-17学年获校专业学习一等奖、校优秀团干部、校优秀学生干部 17-18学年获校专业学习一等奖 |
张娜燕 | 女 | 1997.06 | 2018.06 | 旅游与社会管理学院历史系历史学师范专业 | 学习成绩在班级排名11/37(29.7%) | 15.09-16.06南京晓庄学院旅游与社会管理学院15旅游管理团支书 16.09-19.06南京晓庄学院旅游与社会管理学院15历史学师范团支书 | 2015年南京晓庄学院校“优秀军训生”; 2016南京晓庄学院校“优秀团干部”、教师教育学院女子学堂“优秀学员”、校“专业学习三等奖”、马克思主义学院志愿服务活动“优秀志愿者”、旅游与社会管理学院暑期社会实践“玖零”团队优秀奖、校“学生干部单项奖”; 2017年南京晓庄学院校“优秀团干部”、校“专业学习三等奖”; 2018年南京晓庄学院校“优秀团干部”、旅游与社会管理学院暑期社会实践活动个人调研报告优秀奖、南京晓庄学院第十二届师范生技能大赛二等奖、校“专业学习二等奖”、校“优秀学生干部” |
闵瑶 | 女 | 1997.03 | 2018.06 | 信息工程学院数学系数学与应用数学(师范)专业 | 学习成绩在班级排名21/49(42%) | 16.09—17.06南京晓庄学院信息工程学院学生会监管部部长 17.06—18.06南京晓庄学院学生会秘书处副主任 | 15年获专业三等奖学金、校优秀团员; 16年获专业三等奖学金、校优秀团员、暑期社会实践先进个人、优秀部长两次; 17年获校优秀志愿者、校级师范生技能大赛三等奖、数学游戏课程教案设计大赛二等奖。 |
周天伦 | 男 | 1996.06 | 2018.06 | 信息工程学院数学系数学与应用数学(师范)专业 | 学习成绩在全班排名15/49(30.6%) | 15.09-19.06南京晓庄学院信息工程学院数学与应用数学(师范)专业班级班长 | 16年南京晓庄学院校优秀学生干部 16年南京晓庄学院校优秀团干 17年第八届蓝桥杯省三等奖 18年挑战杯校三等奖 16年17年18年南京晓庄学院暑期实践优秀个人 16年17年18年南京晓庄学院院学生干部单项奖 2017年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区成功参赛奖 |
吴依橦 | 女 | 1997.08 | 2017.12 | 信息工程学院数学系数学与应用数学(师范)专业 | 学习成绩在班级排名4/49(8.16%) | 16.10-17.09 南京晓庄学院学生联合会科技创新中心学术活动部部长 | 2015-2016 专业奖学金一等奖,优秀学生,优秀干事,优秀小记者,月工作之星 2016-2017 专业奖学金三等奖,优秀团员,寒假社会实践先进个人 2017-2018 专业奖学金二等奖,优秀学生,江苏省大学生创新创业重点项目,南京晓庄学院师范生基本功大赛三等奖 |
汤淑宁 | 女 | 1997.04 | 2018.12 | 信息工程学院软件工程专业 | 学习成绩在班级排名2/24(8.3%) | 16.06—17.06南京晓庄学院校学联学术活动部副部长15.09—16.01南京晓庄学院电子工程学院15电子信息3班学习委员 | 2015-2016学年南京晓庄学院一等奖学金 2015-2016学年南京晓庄学院优秀学生 2015-2016学年校学联月工作之星 2016-2017学年南京晓庄学院优秀团员 2016-2017学年南京晓庄学院三等奖学金 2017年ACM-ICPC中国邀请赛(陕西赛区)优胜奖 2017年中国大学生程序设计竞赛-女生专场优胜奖 2017年第八届蓝桥杯江苏赛区三等奖 2017-2018学年南京晓庄学院优秀团员 2017-2018学年南京晓庄学院三等奖学金 2018年第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛江苏赛区入围奖 |
罗雪珂 | 女 | 1996.08 | 2017.12 | 信息工程学院软件工程专业 | 学习成绩在班级排名11/47(23.4%) | 15.09—至今南京晓庄学院信息工程学院班长 16.09—17.09 南京晓庄学院信息工程学院学生会社会实践部与志愿服务部部长 17.09—18.09 南京晓庄学院学生会执行主席 | 15年南京市江宁区第七届运动会开幕式青年志愿者、南京晓庄学院校优秀军训生、校“12.5国际志愿者”先进个人、南京晓庄学院信息工程学院院月工作之星、院青马工程初级班优秀学员; 16年南京晓庄学院校寒假社会实践先进个人、校优秀团员、校优秀志愿者、校学生干部单项奖、校“12.5国际志愿者”先进个人、校暑期社会实践先进个人、南京晓庄学院信息工程学院院月工作之星多次; 17年参与江苏省第十五届挑战杯团队,获得省三等奖、获国家励志奖学金、参与南京晓庄学院第八届挑战杯团队,获得校一等奖、校优秀学生干部、校优秀团干部、校青马工程精英班优秀学员、校优秀志愿者、校专业学习奖二等奖、校寒假社会实践先进个人、校运会女子甲组800米第一名、校运会女子甲组100米第三名、南京晓庄学院信息工程学院获院月优秀部长多次、院优秀学生干部; 18年江苏省获省三好学生、参与南京晓庄学院第七届挑战杯团队,获得校三等奖、校青年五四奖章、校暑期社会实践先进个人、校寒假社会实践先进个人、校运会精神文明运动员 |
李玉笛 | 女 | 1996.11 | 2017.12 | 电子工程学院光电科学与工程专业 | 学习成绩在班级排名1/49(2.04%) | 15.09—19.06南京晓庄学院电子工程学院光电科学与工程专业班级班长 16.09—17.06南京晓庄学院电子工程学院学术科技部副部长 | 15年获校专业学习一等奖、校优秀团员、江宁区青年志愿者 16年获校专业学习一等奖、校优秀学生干部、校优秀团干部、校暑期社会实践先进个人 17年获校专业学习一等奖、国家励志奖学金、校优秀学生干部、校优秀学生 18年获校专业学习一等奖、国家励志奖学金、校优秀学生干部、校优秀学生 |
谭佳佳 | 女 | 1996.7 | 2017.12 | 电子工程学院物理学(师范)专业 | 学习成绩在班级排名7/37(18.9%) | 2016.3—2019.6南京晓庄学院电子工程学院班长 | 2015年获得国家励志奖学金; 2018年获得国家励志奖学金; 2018年南京晓庄学院电子工程学院优秀团干部 |
沈娟娟 | 女 | 1997.08 | 2017.12 | 电子工程学院电子信息科学与技术专业 | 学习成绩在班级排名3/32(9.375%) | 16.09—17.06南京晓庄学院电子工程学院院学生会秘书处副处长 17.06—18.06南京晓庄学院电子工程学院班级团支书
| 16年南京晓庄学院院优秀学生 17年南京晓庄学院院优秀团干部 18年南京晓庄学院院优秀团员
|
袁曦 | 男 | 1997.10 | 2018.06 | 南京晓庄学院电子工程学院电子信息科学与技术专业 | 学习成绩在班级排名1/32(3.12%) | 17.09—18.10南京晓庄学院电子工程学院班级班长16.09—17.09南京晓庄学院电子工程学院学生会编辑部副部长
| 17年院青马工程初级班优秀学员 17年南京晓庄学院校优秀团干部 18年南京晓庄学院校优秀团干部 |
冯翔宇 | 女 | 1996.01 | 2018.12 | 食品科学学院食品科学与工程 | 学习成绩在班级排名14/33(12.1%) | 2015.09—2016.06 南京晓庄学院15食品3班宣传委员 2015.09—2017.06 南京晓庄学院15食品2班组织委员;南京晓庄学院学生联合会秘书处办公室主任 2017.09—2018.10 南京晓庄学院15食品2班组织委员;南京晓庄学院学生联合会秘书处秘书长兼执行主席
| 2015—2016学年 3、4、5月获得学生联合会“月工作之星”; 2016年6月被评为学生联合会“优秀干事”; 2015—2016学年获得专业学习奖三等奖; 2016年被评为“大学生文创青年精英”称号; 2016—2017学年被评为“优秀团员”; 2017年校第八期“青马工程精英班培训中,被评为”优秀学员”; 2017—2018学年被评为“优秀团员”; 2017年荣获“青年五四奖章”; 2018年校大学生食品营养与安全监测技能大赛中,荣获优秀奖; 2018年在校第七届“挑战杯”大学生创业大赛中荣获一等奖; 2018年江苏省创青春大赛中获得铜奖 |
张垚 | 女 | 1996.12 | 2017.12 | 食品科学学院生物科学专业 | 学习成绩在班级排名13/35(37.1%) | 2016.10--2017.10 南京晓庄学院食品科学学院分团委组织部部长 2017.10--2018.10 南京晓庄学院食品科学学院分团委副书记
| 2015.09-2016.08校专业学习三等奖、校“学生干部”单项奖; 2016.09-2017.08校“优秀分团委组织部先进个人”、校第四届“青马工程初级班”优秀学员、校第八期“青马工程精英班”优秀学员、校“优秀团员”、校“优秀团干部”、校“寒假社会实践先进个人”; 2017.09-2018.08校“优秀团员”、校“优秀团干部”、校“第二届微生物实验技能大赛”三等奖、校“暑期社会实践先进个人”、校“寒假社会实践先进个人”; 2018.09-2019.01校“学生干部”单项奖、校“暑期社会实践先进个人”、南京市“三下乡”暑期社会实践先进个人。 |
杨乐园 | 女 | 1995.10 | 2017.06 | 食品科学学院食品科学与工程 | 学习成绩在班级排名4/33(12.1%) | 2016.10—2017.10 南京晓庄学院食品科学学院分团委副书记 2016.10—2017.10 南京晓庄学院食品科学学院班导师助理
| 2016年南京晓庄学院校专业学习奖二等奖、校优秀志愿者、校暑期社会实践先进个人、院“年度优秀义工青年说”演讲比赛三等奖、院月工作之星、院优秀学生干部、南京绿丝带公益社年度优秀义工 2017年南京晓庄学院校优秀团员、校优秀志愿者、校优秀学生干部、校专业学习奖三等奖、校第三届创意食品研发大赛三等奖、江苏省国家励志奖学金 2018年南京晓庄学院校优秀志愿者、校优秀团干部、校“淑女坊”第二节礼仪知识竞赛三等奖、江苏省高校学生境外学习政府奖学金、国家奖学金 |
孙浩 | 男 | 1997.04 | 2018.06 | 食品科学学院食品科学与工程专业 | 学习成绩在班级排名10/34(29.4%) | 2015.09—2016.06 任南京晓庄学院食品科学学院食品科学与工程15食品3班班长 2016.09—2018.06 任南京晓庄学院食品科学学院食品科学与工程15食品1班班长 2016.10—2017.10 任南京晓庄学院食品科学学院学生联合会主席、社团管理部部长 | 2015年:校优秀军训生、院学生会月工作之星。 2016年:校优秀团员、校学生干部单项奖、校优秀学生干部、专业奖学金三等奖、国家励志奖学金、院office技能大赛三等奖。 2017年:院暑期社会实践先进个人、校优秀学生干部、校优秀团员、3次获得院优秀学生干部、校学生干部单项奖。 |
王前 | 男 | 1996.12 | 2018.6. | 音乐学院音乐学师范专业 | 学习成绩在班级排名1/26(3.8%) | 15.09–16.06:南京晓庄学院音乐学院15师范二班班长。 16.09--17.06:南京晓庄学院音乐学院15师范二班班长,办公室主任。 17.09--18.06:南京晓庄学院音乐学院15师范二班班长,院团委副书记,校图书馆学生馆员。 18.9至今:南京晓庄学院15师范二班班长。 | 2015~2016年:江宁区第七届运动会优秀志愿者,学生干部单项奖。 2016~2017年:五四青年志愿服务类优秀青年,青马工程优秀学员,暑期社会实践优秀个人,校专业学习二等奖学金,优秀团员,优秀学生干部,国家励志奖学金。 2017~2018年:省级优秀团干部,暑期实践活动优秀个人,寒假实践活动优秀个人,优秀团干部,国家励志奖学金,校专业学习一等奖学金,音乐学院优秀学生干部。 2018~目前:南京晓庄学院第十二届师范生技能大赛二等奖。 |
王祥龙 | 男 | 1995.03 | 2018.12 | 音乐学院音乐表演专业声乐专业 | 学习成绩在班级排名3/27(11.1%) | 16.09—17.06:南京晓庄学院15音表2班班长; 17.09—18.06:南京晓庄学院15音表2班班长; 18.09—至今:南京晓庄学院15音表2班班长。 | 15.09-16.06:连云港市声乐大赛二等奖、优秀团员; 16.09-17.06:优秀团干部、优秀学生干部; 17.09-18.06:优秀团干部、优秀学生干部、学生干部单项奖、班主任助理; 18.09-至今:优秀学生干部、学生干部单项奖、三等奖学金、合唱指挥奖等 |
许达 | 男 | 1995.09 | 2018.12 | 南京晓庄院音乐系音乐学师范专业 | 学习成绩在班级排名2/24(8.3%) | 16.09—至今南京晓庄学院音乐学院15师范一班团支书。 | 15-16获专业学习二等奖、优秀学生干部、国家励志奖学金 16-17获专业学习二等奖、校优秀团干部、优秀学生、青马工程优秀学员、五四学术科技杰出青年、校129合唱最佳指挥 17-18获专业学习二等奖、校优秀团干部、雅马哈奖学金、恺撒堡奖学金 18-19国家励志奖学金、校优秀团干部、南京交院军训大合唱指导老师 |
尹行 | 男 | 1997.02 | 2018.06 | 音乐学院音乐系音乐学专业 | 学习成绩在班级排名11/26(42.31%) | 16.09—17.06南京晓庄学院音乐学院体育部部长; 17.06—18.06南京晓庄学院音乐学院学生会主席;班级副班长。 | 2015-2016学年“优秀军训生”、2015-2016学年“专业学习二等奖”、2015-2016学年“优秀学生”、i晓庄女子学堂“淑女坊”第二届礼仪知识竞赛“特别参与奖”、2015-2016学年获“国家励志奖学金”、南京晓庄学院第十六届运动会精神文明运动员。 |
张浩 | 女 | 1997.06 | 2018.12 | 美术学院动画专业 | 学习成绩在班级排名4/16(25%) | 16.09至今南京晓庄学院美术学院班级团支书; 16.09—17.09南京晓庄学院校学生联合会宣传设计部部长; 17.09—18.09南京晓庄学院美术学院编辑部部长。 | 17年南京晓庄学院校优秀团干部、校暑期社会实践先进个人 18年南京晓庄学院校专业学习奖三等奖、校优秀团干部、院优秀部长、院优秀学生干部 |
黄静 | 女 | 1995.02 | 2018.12 | 美术学院视觉传达设计专业 | 学习成绩在班级排名9/37(24.3%) | 17.09-18.06南京晓庄学院校学生联合会社团管理部副部长; 15.09-16.06南京晓庄学院校伯藜学社副社长; 16.06-17.06南京晓庄学院校伯藜学社社长。 | 16 年南京晓庄学院校专业学习奖三等奖、院优秀学生干部 17 年南京晓庄学院校专业学习奖三等奖、校优秀副社长、校晓庄女子学堂LOGO设计大赛三等奖 18年南京晓庄学院校优秀社长、校优秀社团的优秀团干、校廉洁书法绘画比赛三等奖、校暑期社会实践先进个人 |
陈敏 | 女 | 1997.02 | 2017.05 | 体育学院体育教育专业 | 学习成绩在班级排名1/21(4%) | 15.09—19.06南京晓庄学院15体教2班团支书; 16.10—18.010南京晓庄学院体育学院分团委副书记。 | 2016年获“优秀学生会干事”,获校“优秀团干部”,获“优秀学生干部”,获“学生干部单项奖”,获专业学习奖“三等奖”。 2017年:获校“优秀团干部”,获专业学习奖“三等奖”,获“优秀学生干部”,获“学生干部单项奖”,获校广播操“最佳教练员”学年:获校运会“精神文明运动员”。 2018年:获江苏省“省级优秀学生干部”,获院“优秀学生干部”,获校“优秀团干部”,获”专业学习奖“一等奖”,获“国家奖学金”。 |
朱凌锋 | 男 | 1996.02 | 2018.06 | 体育学院社会体育指导与管理专业 | 学习成绩在班级排名10/30(20%) | 15.09—19.06南京晓庄学院体育学院班长兼副团支书; 18.9—19.6南京晓庄学院游泳社社长。
| 15年南京晓庄学院优秀学生干部 15年江苏省高校国旗班比武二等奖 15年南京晓庄学院优秀团干员 16年南京晓庄学院优秀团干部 16年南京晓庄学院暑期实践先进个人 17年南京晓庄学院优秀团干员 18年南京晓庄学院优秀学生干部 |
李瑞 | 男 | 1996.12 | 2018.06 | 体育学院体育教育专业 | 学习成绩在班级排名12/51(23.5%) | 15.09—18.12南京晓庄学院体育学院体教班组织委员; 16.09—17.06南京晓庄学院体育学院学生会学习部部长。 | 16-17年南京晓庄学院院优秀学生会干部 15-16年获专业二等奖学金,国家励志奖学金 16-17年获专业三等奖学金 17-18年获优秀班干部 |
郭鑫盛 | 女 | 1997.03 | 2018.06 | 马克思主义学院思想政治教育(师范) | 学习成绩在班级排名4/30(13.3%) | 16.09—19.06南京晓庄学院马克思主义学院15思政团支书; 17.06—18.06南京晓庄学院马克思主义学院分团委副书记; 16.06—17.06南京晓庄学院马克思主义学院分团委组织部部长。 | 16-17年南京晓庄学院优秀团干部 16-17年南京晓庄学院优秀学生干部 16-17年南京晓庄学院专业学习二等奖 16-17年南京晓庄学院主题团队日活动先进个人 16-17年南京晓庄学院优秀志愿者 17-18年江苏省省级优秀学生干部 17-18年南京晓庄学院青年五四奖章 18年第八届华文杯全国师范生教学设计(政治)评比一等奖 |